В школу со Светофориком

В Саяногорске стартовала профилактическая акция для первоклассников "В школу со Светофориком".
Так важно, в доступной игровой форме донести до сознания юных пешеходов необходимые дорожные правила. Сегодня первоклассники СОШ №1 имени 50-летия "Красноярскгэсстрой" закрепили правила перехода проезжей части, в реальных условиях.

??Добрый персонаж «Светофор» совместно со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции отдела МВД по городу Саяногорск - Микулко Лидией Геннадьевной переводили детей через проезжую часть, рассказали как правильно это делать и на что обращать особое внимание.

После чего "Светофорик" вручил первоклассникам памятки-раскраски по ПДД для закрепления информации.

?Уважаемые родители, напоминайте своим детям, что нельзя пренебрегать правилами безопасного перехода проезжей части.