Федеральная инновационная площадка – новые горизонты!

??Приказом Министерства просвещения Российской Федерации Центр детского творчества г. Саяногорска утвержден в статусе ?федеральной инновационной площадки по профессиональной ориентации и самоопределению обучающихся в избранном направлении творчества? (научный руководитель, кандидат педагогических наук Сергей Алексеевич Ряшенцев).

??Педагогический коллектив Центра определил своей целью формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех наших обучающихся

??Свою деятельность в данном направлении Центр будет осуществлять через вовлечение обучающихся в программы и мероприятия ранней профориентации, обеспечивающие ознакомление с современными профессиями и профессиями будущего, поддержку профессионального самоопределения, формирование навыков планирования карьеры, включающие инструменты профессиональных проб, стажировок в организациях реального сектора экономики.

??Таким образом, каждый ребенок приобретет опыт поисковой практико-ориентированной деятельности и получит полноценную информацию о том, как сделать выбранное им направление творчества своей будущей профессией.??

??Важным направлением федеральной площадки также является повышение профессионального уровня педагогических работников Центра и предоставление им возможности распространять накопленный опыт через организацию методических семинаров в рамках города и Республики Хакасия.