Об образовательной деятельности МБУДО "Центр детского творчества"

Дополнительное образование детей и взрослых. Лицензия (*.pdf, 2 447 kb)

Приложение №1 к Лицензии на осуществление образовательной деятельности (*.jpg, 1 348kb)

Форма обучения

В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в учреждении обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися - в очной форме

Язык обучения  В МБУДО "Центр детского творчества " Образовательная деятельность в Центре осуществляется на государственном языке Российской Федерации
 Нормативный срок обучения

Нормативный срок обучения определяется в соответствии с выбранной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (*.pdf, 646 kb)

Календарный граик МБОУ ДО "Центр творчества и досуга" является частью образовательной программы учреждения и составлен в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», СанПиН 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей", утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 04.07.2014 № 41, "Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам", утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196, Уставом учреждения, утвержденным Постановлением Администрации муниципального образования г. Саяногорск от 10.07.2015 г. №675

Учебный план

Учебный план на 2023-2024 учебный год (*.pdf, 482 kb) Учебный план МБУДО "Центр детского творчества" являясь частью образовательной программы Центра, представляет собой один из составляющих компонентов комплекса основных характеристик образования, определяющий перечень, трудоемкость, последовательность и распределение учебных курсов по периодам обучения. Учебный план представлен необходимым количеством часов с учётом предельно допустимой нагрузки, что позволяет обучающимся овладеть необходимым объёмом знаний, умений и навыков по выбранному направлению деятельности, и обеспечивает организацию образовательной деятельности в соответствии с целями и задачами учреждения, развивающий характер обучения в соответствии с интересами и склонностями обучающихся

Образовательная программа Образовательная программа (*.pdf, 1604 kb) Образовательная деятельность в МБУДО «Центр детского творчества» осуществляется в соответствии с образовательной программой, которая представляет собой комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогические условия, формы аттестации, реализуемые технологии, материально-техническое обеспечение учебного процесса.. Включает учебный план, календарный учебный график, классификатор рабочих программ учебных курсов, оценочные и методические материалы. Образовательная программа МБУДО «Центр детского творчества» составлена в соответствии с определением ст.2 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»(с последующими изменениями) и утверждена приказом директора на начало учебного года «Об утверждении решения Педагогического Совета» №50 от 18.09.2020 г. Реализация образовательной программы осуществляется через выполнение учебного плана, календарного учебного графика, образовательную деятельность по рабочим программам, разработанным на основе дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ деятельности объединений.
 О реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах (с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, модулей, практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой)

Перечень реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с аннотациями

Реализуемые адаптированные образовательные программы

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ и по договорам об образовании за счет средств физических и (или)юридических лиц Информация о численности обучающихся по реализуемым программам с указанием источника финансирования (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) (*.pdf, 1283 kb)
Рабочие программы  Копии рабочих программ

Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса:

Программа развития МБУДО Центр детского творчества МО город Саяногорск на 2019-2023 гг. (*.pdf, 2046 kb)

Программа развития МБУДО Центр детского творчества МО город Саяногорск на 2024-2028 гг. (*.pdf, 1277 kb)

Календарный план воспитательной работы на 2023-2024 учебный год (*.pdf, 529 kb)

Комплексная программа воспитательной системы МБУДО "Центр детского творчества" МО г.Саяногорск на 2016-2025 гг. (*.pdf, 1204 kb)

Положение о разработке и утверждении Образовательной программы(*.pdf, 628 kb) (Положение определяет основные задачи и структуру Образовательной программы)

Положение о порядке разработки, рецензирования и утверждения общеобразовательных общеразвивающих программ (*.pdf, 671 kb) (Положение регламентирует порядок разработки, рецензирования и утверждения, дополнительных общеразвивающих программ Центра.)

Положение об индивидуальном учебном плане (*.pdf, 740 kb) Положение регламентирует деятельность в части формирования и реализации индивидуальных учебных планов в Центре.

Положение об методическом совете(*.pdf, 329 kb) (Настоящее положение определяет функции и содержание деятельности методического совета Центра)

Методика определения результатов образовательной деятельности воспитанников Центра по (Н.В. Кленовой, Л.Н. Буйловой) (*.pdf, 1204 kb)