Материально-техническое обеспечение

Информация о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

МБУДО "Центр детского творчества" располагается в здании по адресу: ул. Дорожная д.60, помещение Н. Здание Центра, построено и введено в эксплуатация в 1978 году, с 1991 года полностью занято под образовательный процесс. Общая площадь ОУ с соответствующими строениями - 2903,6 м2. Для обеспечения доступа в здание Центра инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оборудован пандус.

Состояние материально-технической базы и содержания здания Центра соответствует целям и задачам образовательного учреждения, санитарным нормам и пожарной безопасности. Здание Центра расположено на благоустроенном участке. Здание подключено к городским инженерным сетям - холодному и горячему водоснабжению, канализации, отоплению. Все помещения оборудованы современными пожарными и охранными сигнализациями, имеет «тревожная кнопка" В Центре оборудован кабинет первой медико-санитарной помощи, в учебных кабинетах имеются аптечки первой медицинской помощи.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (данные на 01.09.2023 года)

Обеспечение доступа в здание МБУДО "Центр детского творчества" инвалидов и лиц с ограниченными особенностями здоровья

Условия охраны здоровья обучающихся в МБУДО "Центр детского творчества", в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В разделе Доступная среда (см. во вложении) на основании приказа Рособрнадзора от 10.06.2019 №796 «Об установлении процедуры, сроков проведения и показателей мониторинга системы образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки» размещена информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.