Самые яркие достижения Центра за 2015-2016 учебный год

1. Проектная деятельность.

В сентябре-ноябре 2015 года реализованы социально значимые проекты: "Зеркало" (вовлечение молодежи в социальную практику) - победитель грантового конкурса Министерства экономики и сочиального развития Республики Хакасия, 70000 руб.

Руководитель проекта - Баринова И.В.

"Мы разные, но мы вместе" (развитие позитивных, межнациональных, межкультурных и межконфессионных коммуникаций, профилактика экстремизма) - победитель грантового конкурса Министерства экономии и социального развития Республики Хакасия, 55000 рублей.

Руководитель проекта - Шармаева Е.В.

В апреле 2016 года выиграно два грантовых проекта:

"Лего мир" (открытие творческого объединения технической направленности "Юни-робот") победитель грантового конкурса Министерства образования и науки Республики Хакасия, 300000 руб.

Руководитель проекта - Баринова И.В.

"Красота доступна всем" (организация социальной практики обучающихся творческих объединений "Стиль" и "Стриж-ка") победитель грантового конкурса Министерства экономики и социального развития Республики Хакасия, 70000 руб. Руководитель проекта - Беляк Н.В.

С января 2016 года начата реализация проекта по реконструкции крыльца Центра "Звездный старт".

2. Результативность участия обучающихся в соревнованиях, конкурсах.

Уровень конкурсов

1036

904

196

Красненков А.П., руководитель клуба дзюдо "Атлант" - 13 соревнований, 144 участника, 103 обучающихся - победители и призеры, 103 призовых места.

Навроцкая О.Г., руководитель Образцового ансамбля народного танца "Сударушка" - 9 конкурсов, приняли участие 615 обучающихся, 536 стали победителями и призерами заняв 27 призовых мест.

Максимова М.В., руководитель Образцового коллектива эстрадного танца "Экспромт", 8 конкурсов, 336 участников, 296 победителей и призеров, 19 призовых мест.

Болкунова Г.Т., руководитель студии ДПИ "Бумажные фантазии", приняли участие в 24 заочных интернет-конкурсах, заняли 26 призовых мест.

Воеводина Е.М., руководитель изостудии "Радуга", приняли участие в 14 заочных интернет-конкурсах, заняли 32 призовых места.

3.Поощрения и награды обучающихся Центра.

• Премия президента России по поддержке молодежи за достижения в области спорта (Приказ МОиН РФ №1332 от 20.10.14 г.).

• Стипендия правительства республики Хакасия на 2015 год - Орлова Екатерина, кандидат в мастера спорта - обучающаяся клуба дзюдо "Атлант".

• Поездки во всероссийские детские оздоровительные центры:

• "Артек" - 1 человек: Сафронова Ульяна, т.ль 2015 года.

• "Орленок" - 2 человека: Семенова София -июль 2014 г., Ратникова Наталья - август 2015 г.

• "Океан" - 4 человека: Сафронова Ульяна - декабрь 2014 года, Малыхина Анна, Якубович Юлия, Кудашкина Валентина - июнь 2015 г.

• Республиканский детский центр "Беркут" на смену золотой запас Республики - 4 человека: Оленина Дарья, Никитюк Святослав, Привалова Анастасия, Водовевич Елена - июль 2015 г.

• Премия главы муниципального образования г. Саяногорск учащейся и работающей молоежи - 3 человека в номинации "За успехи в области культуры и искусства": Кромова Анастасия, Сафронова Ульяна, Лихошапко Валерия.

• Благодарственное письмо главы муниципального образования г. Саяногорск учащейся и работающей молодежи - 3 человека в номинации "За успехи в области культуры и искусства": Супрунова Кристина, Дементьева Анна, Мельникова Анастасия.

4.Достижения педагогов Центра.

Участие в конкурсах профессионального мастерства.

Болкунова Г.Т. - победитель республиканского этапа конкурса "Сердце отдаю детям 2015 г." среди педагогов дополнительного образования.

5 педагогов - победители международного конкурса "Профессионалы" среди учителей, организованным Центров научной мысли г. Таганрог - 2015 г.

Зинченко И.Г. победитель республиканского конкурса методических разработок "Растим патриотов России".

Участие в конкурсах профессионального мастерства.

Количество конкурсов

Призовые места

7

5