Самые яркие достижения Центра за 2016-2017 учебный год

1. Проектная деятельность

"Звездный старт" - победитель грентового конкурса "Территория РУСАЛа", в номинации "Город будущего" (урбанистика).

Введен в эксплуатацию современный арт-объект, сочетающий в себе три функциональные зоны: вход в здание, пандус и сценическую площадку.

Руководитель проекта Вечкина А.М.

"Зеленый горошек" - победитель грантового конкурса "Территория РУСАЛа", в номинации "Живой город". Проведен летний городской фестиваль под открытым небом, охвативший 5000 жителей города. Грантовая сумма 300 тыс. рублей.

Руководитель проекта - Шармаева Е.В.

"Уют в каждый дом" - победитель грантового конкурса "Помогать просто" ОК РУСАЛ, номинация "Инициатива". Организована мастерская "Берегиня" по обучению молодых матерей швейному делу. Сумма проекта - 50 тыс. рублей.

Руководитель проекта - Пикулева И.А.

2. Победы педагогического коллектива.

• Звание "Лучшее городское учреждение дополнительного образования" в Республиканском конкурсе учреждений дополнительного образования.

• Победитель Республиканского конкурса "Школа как социокультурный центр", посвященный 25-летию Министерства образования и науки РХ в номинации "Эффективное управление качеством образования"

• Лауреат-победитель открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций.

3. Достижения педагогов Центра

Участие в конкурсах профессионального мастерства.

Количество конкурсов

Призовые места

Всероссийский

21

4

15

6

2

4

Бедристова А.А. - победитель республиканского этапа Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям - 2017" среди педагогов дополнительного образования.

Беляк Н.В., Королева О.Е., Панюшина Е.П. - победители Муниципального конкурса "Педагог дополнительного образования - 2016".

Станчелова И.А., Логинова В.О., Саутина Ю.А. - призеры Муниципального конкурса "Педагог дополнительного образования - 2016"

Выступления на семинарах, н/практических конференциях, педчтениях

Количество мероприятий

7

Муниципальный

6

1

Публикации в методических сборниках

Количество работ

Количество сборников

Международный

18

17

7

2

4. Результативность участия обучающихся в соревнованиях, конкурсах.

Уровень конкурсов

1163

1136

322

• Хореографические коллективы "Экспромт" и "Сударушка", (рук. Навроцкая О.Г., Максимова М.В.) - 427 победителей и призеров, 39 призовых мест. Из которых четыре Гран-При, два Гран-При (общекомандное), одно Супер-Гран-При.

• Изостудия "Радуга" (рук. Воеводина Е.М.) - 19 конкурсов, 27 участников, 27 призеров, 27 призовых мест.

• Студия эстрадного пения "Сюрприз" (рук. Кошевая Т.С.) - 5 конкурсов, 37 участников, 37 победителей и призеров, 26 призовых мест.

• Кукольный театр "Сказка" (рук. Москаленко Л.Х) - 5 конкурсов, 174 участника, 174 победителя и призера, 12 призовых мест.

• Студия "Песочная сказка" (рук. Бедристова А.А.) - 10 конкурсов, 31 участник, 78 призовых мест.

• Секция дзюдо "Атлант" (рук. Красненков А.П.) - в 14 соревнованиях приняли участие 98 обучающихся, из них 71 стали призерами и победителями.